IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СКРЫТЬ - скрою, скроешь, сов. (к скрывать). 1. кого-что. Спрятать так, чтобы другие не могли увидеть, обнаружить. О, если б мог от взоров недостойных я скрыть подвал. Пушкин. Скрыть революционера, преследуемого полицией. 2. что и что от кого-чего. Утаить какие-н. сведения, не обнаружить, не выдать наличия, присутствия чего-н. перед кем-чем-н., сделать незаметным для кого-н. Скрыть смерть сына от матери. Скрыть свою радость, печаль. Притворной нежности не требуй от меня, я сердца моего не скрою хлад печальный. Баратынский.

Ссылка на документ: СКРЫТЬ
Текстовая версия

Элеонора ДУЗЕ
итальянская актриса.
>>>

Смотреть календарь

(21 сентября по ст. ст.) А. С. ПУШКИН оставляет Крым и через Одессу едет в Кишинев, куда переведена канцелярия генерала И. Н. ИНЗОВА, назначенного исполняющим обязанности наместника Бессарабского края. Поездка вызвана не желанием или прихотью...>>>
Смотреть календарь

ПРОКАЛИТЬСЯ прокалюсь, прокалишься, сов. (к прокаливаться). Подвергнувшись калению, закалиться. Проволока хорошо прокалилась. Глина прокалилась.