IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СИВОДУШЧАТЫЙ - сиводушчатая, сиводушчатое (обл., спец.). 1. С сивой душкой, шеей. Сиводушчатая лиса. 2. О мехе: сделанный из сивых душек, шкурок с шеи. Сиводушный мех.

Ссылка на документ: СИВОДУШЧАТЫЙ
Текстовая версия

Фред ДЭВИС
английский спортсмен-бильярдист, восьмикратный чемпион мира игры в снукер.

Он стал третьим в истории игры чемпионом и выигрывал это звание в период с 1948 по 1956 год. На первых 15 чемпионатах, начиная с 1927 года, неизменно побеждал е...>>>

Смотреть календарь

«Шмидхен» (латышский стрелок Яков БУЙКИС) сообщил командиру артполка Эдуарду БЕРЗИНЮ, что английский посол ЛОККАРТ хочет иметь с ним свидание для политического разговора.

На следующий день на частной квартире главы английской миссии в Р...>>>

Смотреть календарь

ХОРН (Horn) Холлоуэй (1886-?) , английский математик и писатель. Роман "Арлекинада" (1921). Детективно-фантастические рассказы (сборники "Ложь", 1922; "Убийство в Линпаре", 1931; "Старик", 1932, ряд которых вошел в лучшие антологии жанра.