IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Большой бухгалтерский словарь

ШТРАФ, КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫЙ - паушальное возмещение, компенсация убытков, которые несет один из участников договора. Право на возмещение убытков пострадавшей стороне по договору распространяется не только на реально нанесенный ущерб (например, поврежденная вещь), но, в зависимости от степени вины, и на упущенную выгоду. Определение величины ущерба в большинстве случаев затруднено и требует больших расходов. Поэтому часто во избежание этих трудностей на случай неисполнения или неправильного исполнения договорных условий партнеры договариваются о введении фиксированного К.ш. Его размеры не зависят от масштабов реально возникших убытков и могут быть установлены вне зависимости от характера и степени вины.

Ссылка на документ: ШТРАФ, КОНВЕНЦИОНАЛЬНЫЙ
Текстовая версия

Тимур Петрович НОВИКОВ
художник, культовая фигура питерской арт-сцены. В 1982 году организовал группу «Новые художники», в 93-м открыл Новую Академию изящных искусств. Дружил с ЦОЕМ и КУРЕХИНЫМ, снимался в кино. Несколько лет назад из-за тяжелой болезни ослеп, но продолж...>>>

Смотреть календарь

Первый полет на дирижабле совершил француз Анри ЖИФФАР. На дирижабле был установлен паровой двигатель. >>>
Смотреть календарь

ОБВЕРТЕТЬ -ерчу, -ертишь; -ерченный; сов., кого-что (разг.). Обвить, обмотать (во 2 знач.). О. косу вокруг головы. II несов. обвёртывать, -аю, -аешь.