IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ШТАБ-ОФИЦЕРЫ , - в русской армии и на флоте наименование группы офицерских чинов от майора до полковника включительно (на флоте - от капитан-лейтенанта до капитана 1-го ранга). В 18 в. составляли штаб полка (отсюда название).

Ссылка на документ: ШТАБ-ОФИЦЕРЫ ,
Текстовая версия

Александр Фомич ВЕЛЬТМАН
писатель, археолог, историк, член-корреспондент Петербургской АН, многолетний директор Оружейной палаты. В своем творчестве совмещал сказочно-фантастический, потусторонний мир с реальным, свободно использовал различные исторические и мифологические ...>>>

Смотреть календарь

В газете «Советская Россия» опубликована статья Г. ГАРАНЯНА «В защиту музыки. Размышления о творческих возможностях ВИА», в которой, в частности, было сказано: «Появилось немало так называемых «левых» ансамблей, нигде не числящихся, исполняющих толь...>>>
Смотреть календарь

БХАГАЛПУР , город в восточной части Индии, на р. Ганг, шт. Бихар. 255 тыс. жителей (1991). Переработка сельскохозяйственной продукции. Шелководческий научно-исследовательский институт и опытная станция.