IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ШОКОЛАД - (шоколат устар.), шоколада, мн. нет, м. (исп. chocolate от мексиканск. kaka-huati). 1. Род конфет - застывшая масса из порошка бобов какао с сахаром и пряностями. Плитка шоколаду. Молочный шоколад. (на молоке). Ванильный шоколад. (с ванилью). 2. Сладкий напиток из тертых плиток таких конфет на молоке. Чашка с шоколадом стыла у его постели на столике. А. Н. Толстой. Шоколатом потчевала. Достоевский.

Ссылка на документ: ШОКОЛАД
Текстовая версия

Томмазо КАМПАНЕЛЛА
итальянский философ, поэт, создатель коммунистической утопии, монах-доминиканец.

Он родился в семье сапожника, при рождении был наречен Джован Доменико. Приняв монашеский постриг, взял себе имя Томмазо — в честь святого Фомы АКВИНСКОГО...>>>

Смотреть календарь

Трагедия, потрясшая олимпийский Мюнхен. Рано утром палестинские террористы из организации «Черный сентябрь» проникли на территорию Олимпийской деревни и захватили в заложники членов израильской команды.

Более 250 полицейских в штатском,...>>>

Смотреть календарь

РОШЕР (Roscher) Вильгельм Георг Фридрих (1817-94) , немецкий экономист, представитель исторической политэкономии.