IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

СЕНЬОР - (от латинского senior - старший), в Западной Европе в средние века: 1) феодал, земельный собственник (собственник сеньории), в зависимости от которого находились крестьяне (а часто и горожане); 2) феодал, в личной зависимости от которого находились более мелкие феодалы - вассалы (смотри в статье Вассалитет).

Ссылка на документ: СЕНЬОР
Текстовая версия

Хосе РИСАЛЬ /РИСАЛЬ-И-АЛОНСО/
просветитель, национальный герой Филиппин.

Он создал первую политическую организацию на родине, боролся за ее независимость, но стремился избежать насилия и кровопролития. Когда в стране вспыхнуло вооруженное восстание, отказался возгла...>>>

Смотреть календарь

В первом показанном по телевидению (нью-йоркская станция WNBT-TV) бою боксеров-тяжеловесов за звание чемпиона мира Джо ЛУИС нокаутировал Билли КОННА в 8-м раунде. >>>
Смотреть календарь

ПОТЯГАТЬСЯ потягаюсь, потягаешься, сов. (разг.), с кем-чем. 1. Поспорить, помериться силами, успехами в чем-н., побороться. Потягаться в знаниях. Научи меня с недолей потягаться. Мей. 2. Провести нек-рое время в тяжбах, судебных процессах (устар.).