IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

СЕГАРЕЛЛИ - (Segarelli) Герардо (?-1300) , крестьянин, основатель секты апостоликов в Италии. В сер. 13 в. выступил с проповедью имущественного равенства, обличал католическое духовенство в праздности и алчности. Сожжен по распоряжению римского папы.

Ссылка на документ: СЕГАРЕЛЛИ
Текстовая версия

Мидори ИТО
японская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года, чемпионка мира 1989 года.

Первой из женщин исполнила комбинацию из двух тройных прыжков, тройной аксель, а во время открытия Олимпийских игр 1998 года в Нагано ей была пр...>>>

Смотреть календарь

Король Франции ЛЮДОВИК XIII назначил кардинала РИШЕЛЬЁ своим первым министром — главой королевского совета.
>>>

Смотреть календарь

mitre I 1. noun 1) eccl. митра 2) епископский сан 2. v. (по)жаловать митру II tech. 1. noun 1) скос под углом в 45 гр. 2) колпак на дымовой трубе 2. v. скашивать, соединять в ус, соединять под углом в 45 гр.