Виктор Анатольевич ВАСИЛЬЕВ
математик, академик РАН (2003).
На сегодняшний день он самый молодой из российских академиков, и это как раз свидетельствует о серьезнейшем кризисе, переживаемом наукой в России. После последних выборов в 2003 году средний возраст акаде...>>> Смотреть календарь
В марте Ли Харви ОСВАЛЬД приобрел по почте снайперскую винтовку. Предполагают, что в этот день он испробовал ее в деле, выстрелив в отличавшегося крайне правыми взглядами отставного генерала Эдвина УОКЕРА, но промахнулся. Снайпер, однако.
>>> Смотреть календарь
БЕЛЯВСКИЙ Сергей Иванович (1883-1953) , российский астроном, член-корреспондент АН СССР (1939). Труды по астрофотометрии, исследованию переменных звезд, фотографической астрометрии. Открыл 37 малых планет, св. 250 переменных звезд и комету.