IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

САЛЬНЫЙ - сальная, сальное; сален, сальна, сально. 1. Прил. к сало 1 в 1 и 2 знач. || Сделанный из сала. Сальная свеча. 2. Запачканный салом, неопрятный, грязный. Сальный рукав. 3. Непристойный, грубо-циничный, похотливый. Сальный анекдот. (Это значение возникло под влиянием фр. sale, букв. грязный) аСальные железы (анат.) - небольшие, выделяющие жир железки, расположенные, главным образом, в луковицах волос и в коже человека, животных.

Ссылка на документ: САЛЬНЫЙ
Текстовая версия

Марсело ФЕРРЕЙРА
бразильский спортсмен-яхтсмен, двукратный олимпийский чемпион. В 1996 году победил в классе «Звездный», четыре года спустя в Сиднее стал бронзовым призером Олимпиады, а в Афинах повторно выиграл в том же классе яхт. >>>

Смотреть календарь

Захваченный в начале лета северокорейскими войсками Сеул освобожден силами ООН. >>>
Смотреть календарь

МАКАРИЙ М елитинский (ум . ок. 312), христианский мученик, пострадавший в гонение императора Максимиана Галерия. Память в Православной церкви 6 (19) сентября.