IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РЕФОРМАТСКИЙ - реформатская, реформатское. 1. Прил. к реформация (истор.). Реформатские войны. 2. Прил., по знач. связанное с религиозным учением разновидности протестантской церкви, основанной Кальвином и Цвингли (церк.). Реформатская церковь.

Ссылка на документ: РЕФОРМАТСКИЙ
Текстовая версия

Флорентий Федорович ПАВЛЕНКОВ
книгоиздатель.

В 1861 году окончил Михайловскую артиллерийскую академию, но скоро оставил военную службу и занялся издательской деятельностью. За речь на похоронах Д. И. ПИСАРЕВА и сбор средств на памятник ему был арестован, заключен в ...>>>

Смотреть календарь

Королева Великобритании ЕЛИЗАВЕТА II открыла здание Сиднейской оперы, признанное одним из самых красивых зданий на свете.

В конкурсе на строительство нового здания оперы, объявленном в 1954 году, приняли участие 233 специалиста из 32 ст...>>>

Смотреть календарь

РАЧИТЕЛЬ рачителя, м. (книжн. устар). Тот, кто заботится или кому поручено заботиться о ком-чем-н. И денег, и белья, и дел моих рачитель. Пушкин. А вот, спокойствия рачитель, сидит и сам исправник. Лермонтов.