IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РЕАКЦИОННЫЙ - реакционная, реакционное; реакционен, реакционна, реакционно. 1. Прил. к реакция в 1 знач.; крайне консервативный, направленный к возврату старых или к сохранению антидемократических, антипролетарских порядков, к подавлению революционного движения и всякого прогресса. Реакционная печать. Фашизм есть реакционная сила, пытающаяся сохранить старый мир путем насилия. Сталин. 2. только полн. формы. Прил. к реакция в 4 знач. (хим., физ.). Реакционная камера. Пылевые частицы, движущиеся в реакционной среде.

Ссылка на документ: РЕАКЦИОННЫЙ
Текстовая версия

Адольф АДАН
французский композитор, автор балетов «Жизель» и «Корсар». >>>

Смотреть календарь

В небе над Гомелем загорелся самолет-ракетоносец Ту-22У. Находившийся на его борту заместитель командира полка Виктор Семенович ОСЬКИН приказал экипажу катапультироваться, а сам отвел терпящий бедствие самолет от жилых кварталов города и хранилища г...>>>
Смотреть календарь

СКРУТИТЬСЯ (-учусь, -утишься, 1 и 2 л. не употр.), -утится; сов. Крутясь, соединиться; переплестись. Провода скрутились. Стебли скрутились. II несов. скручиваться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается. |1 суи<. скручивание, -я, ср.