IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАЗНУЗДАННЫЙ - разнузданная, разнузданное. 1. (кратк. формы разнуздан, разнуздана, разнуздано). Прич. страд. прош. вр. от разнуздать. Разнузданная возчиком лошадь. 2. (кратк. формы разнуздан, разнузданна, разнузданно) перен. Дошедший до крайних пределов распутства, своеволия, произвола, ничем не сдерживаемый (неодобрит.). Разнузданный образ жизни. Разнузданный шовинизм фашистов.

Ссылка на документ: РАЗНУЗДАННЫЙ
Текстовая версия

Арчибальд Вивиен ХИЛЛ
английский физиолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1922 года «за открытия в области теплообразования в мышце» (премию разделил с Отто МЕЙЕРГОФОМ). >>>

Смотреть календарь

Наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда, в районе Моздока и в районе Синявино. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

РАДИОЛЯРИТ , органогенная осадочная, обычно глубоководная горная порода, состоящая более чем на 50% из остатков скелетов радиолярий.