IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАЗНИЦА - разницы, мн. нет, ж. 1. Величина, сумма, являющаяся разностью Между двумя числами, суммами, величинами. Получить разницу Между старым и новым окладом. 2. Несходство, различие в чем-н....Народ не видел существенной разницы Между политикой царя и политикой буржуазии и ненависть к царю перенес на Временное правительство буржуазии. История ВКП(б). Разница в весе. Большая разница. в цене. Разница в характерах. Разница в условиях жизни. Между нами нет никакой разницы. Тургенев. Большая разница (разг. фам.) - совсем другое дело. Какая разница? (простореч. фам.) - не всё ли равно?

Ссылка на документ: РАЗНИЦА
Текстовая версия

НИКОЛАЙ I
российский император с 1825 года.

Третий сын императора ПАВЛА I взошел на трон после смерти старшего брата императора АЛЕКСАНДРА I, отречения от престола второго брата КОНСТАНТИНА и выступления гвардии на Сенатской площади, вошедшего в ...>>>

Смотреть календарь

Начал выходить на русском языке еженедельник «Московские новости». >>>
Смотреть календарь

ВЗРОСЛИТЬ (-лю, -лишь, 1 и 2 л. не употр.), -лит; несов., кого (что) (разг.). Придавать вид взрослого. Эта причёска тебя взрослит.