IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАЗИТЬ - разит, безл., чем от кого-чего (простореч.). Пахнуть (о дурном сильном запахе, исходящем от кого-чего-н.). От него разило вином.

Ссылка на документ: РАЗИТЬ
Текстовая версия

Эрнст БАЙЕР
немецкий спортсмен-фигурист, олимпийский чемпион 1936 года в парном катании. Вместе с Макси ХЕРБЕР также четырежды становился чемпионом мира и пять раз выигрывал чемпионат Европы. Выступал и в одиночном разряде, выиграв на той же Олимпиаде в Гармиш-...>>>

Смотреть календарь

(16 сентября по ст. ст.) Во время русско-турецкой войны 1768-74 гг. 2-я русская армия под командованием графа Петра Ивановича ПАНИНА после долгой осады взяла Бендеры, превратив город в развалины и потеряв во время осады 6 тысяч человек. >>>
Смотреть календарь

МЕТАЛЛОПРОТЕИДЫ , комплексы белков с тяжелыми металлами - Fe, Zn, Cu, Mn и др. Выполняют роль дыхательных пигментов, переносчиков металлов в организме, ферментов (металлоферменты).