IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

РАВНЯТЬСЯ - -яюсь, -яешься; несов. 1. по кому-чему. Становиться по прямой линии в строю. Р. по правофланговому. Равняйсь! (команда выровнять ряд, шеренгу). 2. на. кого-что и по кому-чему. Следовать чье-му-н. примеру. Р. на мировой опыт. 3. с кем-чем. Сопоставляя себя с кем-н., признавать равным. Этот ученик не может р. в знаниях с одноклассниками. 4. (1 и 2 л. не употр.), чему. Быть равным чему-н. Трижды три равняется девяти. Небрежность иногда равняется преступлению. II сущ. равнение, -я, ср. (к 1 и 2 знач.

Ссылка на документ: РАВНЯТЬСЯ
Текстовая версия

Александр Николаевич АФАНАСЬЕВ
исследователь фольклора, составитель нескольких томов «Народных русских сказок», а также эротических «Заветных сказок». >>>

Смотреть календарь

В Греции свергнута хунта «черных полковников». Страной стало управлять гражданское правительство во главе с Константином КАРАМАНЛИСОМ. >>>
Смотреть календарь

ВЛАДИМИРО-ВОЛЫНСКОЕ КНЯЖЕСТВО , древнерусское, по Зап. Бугу и правым притокам Припяти. В 1-й пол. 12 в. выделилось как самостоятельное из Древнерусского государства. В 1199 объединено с Галицким княжеством.