IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

РАСТВОР - строительный , смесь песка, вяжущего вещества и воды, приобретающая с течением времени камневидное состояние. Основные виды растворов - цементные, известковые, гипсовые, смешанные. Различают растворы для каменной (главным образом кирпичной) кладки, отделочные (в т. ч. штукатурные) и специальные (гидроизоляционные и др.).

Ссылка на документ: РАСТВОР
Текстовая версия

Хельмут РАН
немецкий футболист, чемпион мира 1954 года.

В том чемпионате он забил четыре гола, причем два в финальном матче с великой командой Венгрии. Венгры вели 2:0, но Ран в первом тайме сравнял счет, а на 85-й минуте провел решающий мяч. Через...>>>

Смотреть календарь

Кипр провозглашен самостоятельным государством — Республикой Кипр. >>>
Смотреть календарь

ВОЛЬНООТПУЩЕННЫЙ вольноотпущенная, вольноотпущенное (истор.). Отпущенный на свободу (о рабах). || в знач. сущ. вольноотпущенный, вольноотпущенного, м., вольноотпущенная, вольноотпущенной, ж. То же, что вольноотпущенник, вольноотпущенница.