IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСТР - ЁПКА, растрёпки, м. и ж. (разг. фам. укор.). То же, что растрепа (чаще о детях). Степка-растрёпка (заглавие распространенного в 19 в. сборника юмористически-издательных рассказов для детей и имя героя одного из этих рассказов).

Ссылка на документ: РАСТР
Текстовая версия

Пабло НЕРУДА /Нефтали Рикардо Рейес БАСОАЛЬТО/
чилийский поэт-коммунист, дипломат, нобелевский лауреат 1971 года «за поэзию, которая со сверхъестественной силой воплотила в себе судьбу целого континента».
>>>

Смотреть календарь

Президент Российского футбольного союза Вячеслава КОЛОСКОВ заявил на пресс-конференции в Москве, что ни Газзаев, ни любой другой тренер не сможет поднять сборную России до уровня Бразилии, Германии или Англии из-за отсутствия выдающихся футболистов....>>>
Смотреть календарь

ПОДО ..., приставка. То же, что под...; Употр. вместо “под” перед “й” (“j”) и перед нек-рыми сочетаниями согласных, напр. подойду, подобью, подогну, подорву, а также в нек-рых отдельных формах, напр. подошел, подошедший, подошедши.