Геннадий Григорьевич МАТИШОВ
океанограф, специалист в области полярной океанологии, экологии моря, геоморфологии и палеографии океана, радиоэкологии Арктики, директор Мурманского морского биологического института (с 1981), председатель Президиума Южного НЦ РАН (с 2003), академи...>>> Смотреть календарь
Настоящая же премьера оперы «Галька» (это имя крепостной девушки, что бы кто ни подумал) прошла с триумфальным успехом в этот Новый год в Варшаве и была воспринята современниками как рождение польской национальной оперы.
>>> Смотреть календарь
АБДУЛЛАЕВ Гасан Мамед Багир оглы (1918-93) , азербайджанский физик, академик (1967) и президент (1970-83) АН Азербайджана, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1970). Основные труды по физике полупроводников и полупроводникового прибора.