IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСЩ - ЁЛКАТЬ, расщёлкаю, расщёлкаешь, и РАСЩЕЛКАТЬ, расщёлкаю, расщёлкаешь, сов. (к расщелкивать) (простореч.). 1. что. То же, что расщелкнуть. Расщёлкать орех. 2. кого-что. Употр. для придания большей выразительности в знач. побить, изругать, обыграть и т. п. (фам.). Расщёлкать отряд противника.

Ссылка на документ: РАСЩ
Текстовая версия

Стэнли КУБРИК
американский кинорежиссер.

Увлечениями Кубрика-подростка были джаз, шахматы и фотография. Поступить в колледж ему не удалось из-за низких школьных оценок и возвращения домой ветеранов второй мировой войны. В 17 лет его взял фотографом ж...>>>

Смотреть календарь

Наши войска на Орловском направлении продвинулись вперед от 5 до 10 километров, заняли свыше 70 населенных пунктов и среди них: юго-восточнее Жиздры — Меховая, Берестна; северо-восточнее Орла, на западном берегу реки Оки, — Малое Рыбино, Кассино, Во...>>>
Смотреть календарь

ТОЛК , направление в старообрядчестве и сектантстве. Иногда в рамках одного толка бывают замкнутые группы верующих - согласия.