IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСПОЛОЖЕННЫЙ - расположенная, расположенное; расположен, расположена, расположено, и РАСПОЛОЖЁННЫЙ, расположённая, расположённое; расположён, расположена, расположено. 1. Прич. страд. прош. вр. от расположить. Дом был расположен у самой реки. Неудобно расположенные комнаты. 2. Питающий чувство симпатии, хорошо относящийся к кому-чему-н. Он никогда не был расположен ко мне. 3. к чему или с инф. Склонный к чему-н., имеющий желание что-н. сделать. Я не очень расположен сегодня ехать. Я не расположен теперь к серьезным разговорам. Чернышевский.

Ссылка на документ: РАСПОЛОЖЕННЫЙ
Текстовая версия

Алексей Алексеевич БРУСИЛОВ
генерал.

Командовавший фронтом во время первой мировой войны Алексей Брусилов предложил прорвать вражескую оборону не на узком участке, а на всем протяжении фронта. Такой тактический прием казался необычным и даже дерзким. Тем не менее ...>>>

Смотреть календарь

В центре Москвы в торговом комплексе «Охотный ряд» на Манежной площади прогремел взрыв, ставший первым в череде страшных терактов в российской столице. В результате взрыва пострадали около 40 человек, одна женщина от полученных травм позже скончалас...>>>
Смотреть календарь

ПЛАСТИНОЖАБЕРНЫЕ , подкласс хрящевых рыб. Известны с девона. Современные пластиножаберные - акулы и скаты. Живут главным образом в морях. Некоторые виды - объект промысла.