IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

РАСПЛЫВЧАТЫЙ - расплывчатая, расплывчатое; расплывчат, расплывчата, расплывчато. 1. Лишенный отчетливости, неясный. Сумерки сгущались, и лес приобретал расплывчатые очертания. Расплывчатое лицо с большим ртом и глазами неопределенного цвета. М.Горький. 2. Недостаточно точно, недостаточно определенно выраженный. Высказался в расплывчатых выражениях. Расплывчатые требования. Расплывчатый стиль. Расплывчатая формулировка.

Ссылка на документ: РАСПЛЫВЧАТЫЙ
Текстовая версия

Джон МАККЕЙН
сенатор от штата Аризона, кандидат в президенты США от республиканской партии на выборах 2008 года, осколок холодной войны.

Сбитый над Вьетнамом советской ракетой, он так и продолжает жизнь с подбитым крылом. Пугающий своими взглядами к...>>>

Смотреть календарь

Начало Словацкого народного восстания, центром которого стала освобожденная партизанами от гитлеровцев Банска-Быстрица. Одним из руководителей его был будущий руководитель Чехословакии Густав ГУСАК. Интересно, что еще в начале 60-х годов он называлс...>>>
Смотреть календарь

ИННЕСС (Inness) Джордж (1825-94) , американский живописец. Реалистические виды американской природы ("Долина Делавэра", 1859) отличаются одухотворенностью и интересом к естественному освещению.