IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

РАДИКАЛ - 2, -а, м. 1. В математике: знак, (О) обозначающий извлечение корня из числа или математического выражения, к-рое стоит под этим знаком. 2. Устойчивая группа атомов в молекуле, переходящая без изменения из одного химического соединения в другое (спец.).

Ссылка на документ: РАДИКАЛ
Текстовая версия

Арпад ЭЛО
американский профессор, разработавший систему индивидуальных коэффициентов шахматистов — рейтинг Эло.

Он родился в Венгрии, в десятилетнем возрасте оказался в США, где увлекся шахматами. Восемь раз становился чемпионом штата Висконсин, ...>>>

Смотреть календарь

Около трех часов дня произошло покушение на председателя Совета министров России П. А. СТОЛЫПИНА на его служебной даче на Аптекарском острове.

Три переодетых боевика эсеровской партии вошли в помещение, пользуясь своей маскировкой (дво...>>>

Смотреть календарь

Ранвье кресты (устар.; L. A. Ranvier, 1835-1922, франц. анатом) крестообразные фигуры черного цвета, наблюдаемые на гистологических препаратах миелиновых нервных волокон в области перехватов узла;