Эдвард ТЕЛЛЕР
американский физик-ядерщик, создавший американскую водородную бомбу. Выходец из Венгрии не только участвовал в разработке оружия массового уничтожения, но и активно отстаивал его дальнейшую разработку, в частности — нейтронной бомбы.
>>> Смотреть календарь
Сара Джейн МУР приговорена к пожизненному заключению за попытку покушения на жизнь президента США Джеральда ФОРДА. В сентябре 1975 года она выстрелила в президента, когда тот выходил из гостиницы St.Francis в Сан-Франциско.
>>> Смотреть календарь
ОБЪЕДИНЕНИЕ МНОЖЕСТВ (сумма множеств) , понятие теории множеств; объединение множеств - множество, состоящее из всех тех элементов, каждый из которых принадлежит хотя бы одному из данных множеств. Объединение множеств А и В обозначают АUВ или А+В.