IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПЫЛЬНАЯ БУРЯ , - перенос пыли и песка сильными и продолжительными ветрами, выдувающими верхние слои почвы. Типичное явление в распаханных степях, а также в полупустынях и пустынях США, Китая, Египта и других стран. Отмечаются и в южных районах Российской Федерации. Наносят значительный ущерб сельскому хозяйству.

Ссылка на документ: ПЫЛЬНАЯ БУРЯ ,
Текстовая версия

Геннадий Дмитриевич ЦЫГАНКОВ
хоккеист, защитник ЦСКА и сборной СССР, заслуженный мастер спорта. В составе сборной сыграл 197 игр и забросил 18 шайб, дважды становился олимпийским чемпионом, шесть раз побеждал на чемпионатах мира. Первый партнер в ЦСКА Вячеслава ФЕТИСОВА. >>>

Смотреть календарь

На большой экран вышла кинокомедия Эльдара РЯЗАНОВА «Ирония судьбы, или С легким паром!». Его премьера состоялась на телевидении 1 января, и с тех пор он показывался чаще, чем какой-либо другой. >>>
Смотреть календарь

ЧЕХЛИТЬ -лю, -лишь; -лёняый (-ён. -ена); несов., что (спец.). Закрывать чехлом, чехлами. Ч. орудия, И сов. зачехлить, -лю, -лишь; -ленный (-ёя, -ена).