IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПЯТИ - ... Первая часть сложных слов со знач.: 1) содержащий пять каких-н. единиц, состоящий из пяти единиц, напр. пятибалльный, пятиглавый, пятидневный, пятикопеечный, пятивёрстный, пятирублёвый, пятиугольный, пятиконечный; 2) относящийся к пяти или к пятому, напр. пятичасовой (поезд), пятиклассник, пятикурсник.

Ссылка на документ: <a href="https://vevivi.ru/best/index.php?s=f6dee562bb9116bde6a392dc8941c6fc&autocom=dict&code=sw&sw=152890">ПЯТИ</a>
Текстовая версия

Роджер ГЛОВЕР
бас-гитарист английской рок-группы Deep Purple. >>>

Смотреть календарь

Генеральным секретарем ООН избран представитель Бирмы У ТАН, до того исполнявший обязанности генсека после смерти Дага ХАММАРШЕЛЬДА.
>>>

Смотреть календарь

ЖИТЬСЯ живётся; безл.; несов., кому (разг.). 1. с нареч. О наличии тех или иных условий жизни. Как вам живётся? Живи как живётся, а не как хочется (стар. посл.). 2. кому, с отриц. Не хочется или не нравится где-н. жить. Ему не живётся на одном месте.