IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ПУНКТУАЦИЯ - (позднелатинское punctuatio, от латинского punctum - точка), система знаков препинания в письменности какого-либо языка, правила их употребления, их расстановка в тексте; наряду с графикой и орфографией - основной компонент письменной речи.

Ссылка на документ: ПУНКТУАЦИЯ
Текстовая версия

Александр Владимирович МОСТОВОЙ
один из лучших футболистов России последнего десятилетия. Играл в «Спартаке», во Франции, защищал цвета испанской «Сельты». С чем ему не повезло, так это со сборной России, в которой по разным обстоятельствам не смог проявить в полной мере свой тала...>>>

Смотреть календарь

Капитан Джеймс КУК во время своей первой кругосветной экспедиции высадился на восточном побережье Австралии, которое назвал Новым Южным Уэльсом и объявил владением британской короны. >>>
Смотреть календарь

ЛЕГКОВЕРНЫЙ (хк), легковерная, легковерное; легковерен, легковерна, легковерно (книжн.). Верящий всем и всему без разбора, доверчивый. Легковерный человек - находка для шпиона. Когда легковерен и молод я был, младую гречанку я страстно любил. Пушкин.