IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРОВОРЧАТЬ - проворчу, проворчишь, Сов., что и без доп. 1. Сов. к ворчать. Да, - проворчал Маркелов, - люди у вас здесь бесцеремонные. Тургенев. Он на него проворчал. Он Что-то проворчал. 2. Провести какое-н. определенное время, ворча. Что-то проворчал весь вечер. Собака проворчала на кого-то всю ночь.

Ссылка на документ: ПРОВОРЧАТЬ
Текстовая версия

У берегов Голландии затонул фрегат La Lutine с грузом золота. Страховая компания «Ллойдс» понесла огромные убытки. Компенсацией ей стал спасенный корабельный колокол, который теперь висит в вестибюле компании. Каждый раз, когда на море происх...>>>
Смотреть календарь

УЛЬЯНОВ И лья Николаевич (1831-86) , русский педагог. Отец В. И. Ленина. Инспектор (с 1869), затем директор народных училищ (с 1874) в Симбирской губ.