IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПРОПЕЧЬ - -еку, -ечёшь, -екут; -ёк, -екла; -ёкший; -ечённый (-ён, -ена); -ёкши; сое., что. 1. Испечь как следует, до полной готовности. П. пирог. 2. Провести какое-н. время в печении чего-н. Весь день пропекли блины. II несов. пропекать, -аю, -аешь (к 1 знач.). .

Ссылка на документ: ПРОПЕЧЬ
Текстовая версия

Дмитрий Дмитриевич ШОСТАКОВИЧ
композитор.

Один из величайших композиторов XX века начал сочинять в 11 лет, в 17 закончил консерваторию по классу фортепьяно, два года спустя по классу композиции и тогда же написал свою 1-ю симфонию. Именно симфонический жанр займет ц...>>>

Смотреть календарь

Наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда, в районе Моздока и в районе Синявино. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ЗАПЕРТЫЙ запертая, запертое; заперт, заперта, заперто. Прич. страд. прош. вр. от запереть во всех знач., кроме 5. Комната заперта на замок. Сумасшедший был заперт в отдельной комнате. Деньги заперты в ящике. Запертая шашка. Запертый флот.