IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПРИЖИТЬСЯ - приживусь, приживёшься, прош. прижился, прижилась; приживший, сов. (к приживаться). 1. Прожив где-н. нек-рое время, освоиться, привыкнуть к этому месту, к этой обстановке. Он думал, что эта скука пройдет, что он приживется в деревне, приыкнет. Гончаров 2. Приспособившись, привыкнуть к новым условиям (почвенным, климатическим и т. п.), начать расти, разрастаться (о растениях). Пересаженные цветы прижились. || То же, что приживиться (разг.).

Ссылка на документ: ПРИЖИТЬСЯ
Текстовая версия

Сергей Михайлович СЛОНИМСКИЙ
композитор. >>>

Смотреть календарь

Единственный случай, когда президент США (правда, будущий) стоял на трибуне Мавзолея рядом с советским вождем.

После победы над гитлеровской Германией командующий американскими оккупационными силами в Европе Дуайт ЭЙЗЕНХАУЭР был приглаш...>>>

Смотреть календарь

ШУРШАТЬ (шуршить обл.), шуршу, шуршишь, несов. Производить легкий шум, шелест, шорох. Слышно было, как шуршат за печкой тараканы. Фадеев. Шуршат камыши. Шуршит песок под ногами.