IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПРЕОБРАЩАТЬ, - преобратить что, превращать, давать иной вид, или иное, превратное положение. -ся, страдат. или возвр. по смыслу. Преобращение, превращение. Преобращатель, -ница, превращатель.

Ссылка на документ: ПРЕОБРАЩАТЬ,
Текстовая версия

Роберт СЕСИЛ /Эдгар Олджернон Роберт Гэскойн СЕСИЛ, виконт СЕСИЛ ЧЕЛВУДСКИЙ/
английский государственный деятель, лауреат Нобелевской премии мира 1937 года в ознаменование его заслуг перед Лигой Наций. Но большинство мирных инициатив Сесила потерпели неудачу как на государственном, так и международном уровне — это было время ...>>>

Смотреть календарь

(1 сентября по ст. ст.) В Киеве бывшим эсером, агентом охранки Дмитрием БОГРОВЫМ смертельно ранен председатель Совета министров России Петр Аркадьевич СТОЛЫПИН. >>>
Смотреть календарь

ПОГЛАЗЕТЬ поглазею, поглазеешь, сов., на что и без доп. (разг. фам.). Провести нек-рое время, глазея, в праздном любопытстве. Пошли и наши странники послушать, поглазеть. Некрасов.