IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПРЕБЫВАТЬ - -аю, -аешь; несов. (книжн.). 1. где. Находиться где-н. П. в столице. П. в Париже. 2. в ком-чём и кем. Находиться или оставаться в каком-н. состоянии. П. в бездействии. П. в неведении. Он пребывает моим другом. П. в начальниках (начальником). II сущ. пребывание, -я, ср. Страна пребывания (страна, в к-рой представительствуют данные дипломаты, миссии).

Ссылка на документ: ПРЕБЫВАТЬ
Текстовая версия

Павел Владимирович МАССАЛЬСКИЙ
актер МХАТа.

Павел Владимирович вел курс в школе-студии театра. Как-то раз Массальский, сжав руки и возвысив голос, провозгласил студентам: «Друзья мои, сегодня к нам придет сам Михаил Николаевич Кедров. Он обратится к вам, наследникам ...>>>

Смотреть календарь

Королева Нидерландов ВИЛЬГЕЛЬМИНА отреклась от престола в пользу своей дочери ЮЛИАНЫ. >>>
Смотреть календарь

ПРОСУШИТЬ просушу, просушишь, сов. (к просушивать), что. 1. Сделать совершенно сухим, целиком высушить. Просушить мокрую от дождя одежду. 2. Провести какое-н. определенное время в сушке чего-н.