IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС - утрата правительством поддержки большинства в парламенте или той его палате, перед которой правительство несет ответственность. П.к. обычно начинается с момента выражения вотума недоверия. После этого правительство либо уходит в отставку и начинается процесс формирования нового правительства, либо глава государства по просьбе правительства распускает парламент и назначает его досрочные выборы (при этом правительство рассчитывает получить поддержку большинства в новом составе парламента). П.к. преодолевается с получением вновь сформированным правительством вотума доверия.

Ссылка на документ: ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС
Текстовая версия

Барри ХЕЙ
вокалист голландской хард-роковой группы Golden Earring, чей приход в группу во многом способствовал смене ее стиля и имиджа. Пожалуй, это единственная голландская группа, добившаяся международного признания после Shocking Blue. Конечн...>>>

Смотреть календарь

В пресс-центре Движения демократических реформ передали заявление А. Н. ЯКОВЛЕВА в партийный комитет ЦК КПСС, в котором было сказано:

«Вчера, 15 августа, по радио я услышал сообщение о том, что ЦКК приняло рекомендацию об исключении мен...>>>

Смотреть календарь

shirt-band noun ворот рубашки