IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПОТЕМКИН Г - ригорий Александрович (1739-91) , российский государственный и военный деятель, генерал-фельдмаршал (1784), один из участников дворцового переворота 1762, фаворит и ближайший помощник императрицы Екатерины II. Способствовал освоению Сев. Причерноморья, руководил строительством Черноморского флота. После присоединения Крыма получил титул светлейшего князя Таврического. Главнокомандующий российской армией в русско-турецкой войне 1787-1791.

Ссылка на документ: ПОТЕМКИН Г
Текстовая версия

Георгий Александрович ДЮПЕРРОН
футболист, судья, спортивный журналист и организатор. По матери немец, по отцу француз, всю жизнь посвятил российскому спорту, в революцию никуда не уехал (отец был купцом 1-й гильдии). Профессора дважды арестовывали, не раз увольняли за социальное ...>>>

Смотреть календарь

Фашисты вошли в Киев 19 сентября и сразу стали занимать здания на Крещатике под свои нужды. Комендатуру разместили там, где раньше был магазин «Детский мир», штаб — в гостинице «Континенталь» и т. д.

24 сентября в 4-м часу дня в здании ...>>>

Смотреть календарь

ГЕЙЗЕР гейзера, м. (англ. geyser, с исландского) (геол.). Горячий источник, периодически выбрасывающий воду на большую высоту.