IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОТА - ЁННЫЙ, потаённая, потаённое; потаён, потаена, потаено. 1. Прич. страд. прош. вр. от потаить в 1 знач. (разг.). 2. только полн. формы. То же, что потайной (устар.). И счастливца за собой из Элизия выводит потаенною тропой. Пушкин. Расскажите мне, как найти эту потаенную лестницу. Пушкин.

Ссылка на документ: ПОТА
Текстовая версия

РИН-ТИН-ТИН
немецкая овчарка — первое животное-кинозвезда.

В 1-ю мировую войну во Франции американский солдат подобрал в разбомбленном собачьем питомнике крохотного щенка и увез его с собой. Пес вырос необыкновенно умным, снялся почти в трех десятк...>>>

Смотреть календарь

Группа The Animals заняла первое место в американском хит-параде со своей прославленной версией песни The House of the Rising Sun. >>>
Смотреть календарь

СПОРНИЦА -ы, ж:, наша горница с богом не спорница или (обл.) не спорится (т. е. не спорит) (разг. шутл.) — о жилье, в к-ром так же холодно, как и на улице.