IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОРУГАНИЕ - поругания, ср. (книжн. ритор.). Действие, поступок, наносящий грубое оскорбление, имеющий целью унизить или опозорить. Отдать что-н. на поругание.

Ссылка на документ: ПОРУГАНИЕ
Текстовая версия

Павел Александрович СТРОГАНОВ
граф, генерал-адъютант.

Единственный сын президента Академии художеств, получивший образование за границей и даже вступивший во Франции в члены Якобинского клуба, был первым из друзей императора АЛЕКСАНДРА I, c кем тот поделился мыслям...>>>

Смотреть календарь

Возобновление «Союза трех императоров». Императоры Германии, Австрии и России подписали тайное соглашение, по которому члены союза обязывались не оказывать поддержки ни одному государству при его нападении на одного из членов союза. >>>
Смотреть календарь

БАСКА (франц . basque), широкая оборка, пришиваемая по линии пояса к лифу платья или кофте. Баска получила распространение в России в нач. 18 в. как отделка дамской одежды европейского образца.