IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОПУЩЕНИЕ - попущения, ср. (устар.). 1. То же, что попустительство (книжн.). 2. По религиозным поверьям - бедствие, несчастие, ниспосланное по воле божества, судьбы. Я все думал дорогой, с прискорбием думал: за что такое попущение на нас? А. Островский.

Ссылка на документ: ПОПУЩЕНИЕ
Текстовая версия

Реджи МИЛЛЕР
американский баскетболист, лидер команды Indiana Pacers, чемпион мира 1994 года и Олимпийских игр 1996 года. >>>

Смотреть календарь

На первом открытом московском процессе вынесен смертный приговор 16 обвиняемым в создании объединенного троцкистско-зиновьевского антисоветского центра. В наступившую ночь все они были расстреляны. >>>
Смотреть календарь

ВЕДЬМА , по народным поверьям женщина-колдунья. Представления о ведьмах как о женщинах, вступивших в союз с нечистой силой, вызвали их преследования, т. н. "охоту на ведьм".