IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ПОПУГАИ , - отряд птиц. Длина от 9,5 см до 1 м. Оперение яркое. 316 видов, главным образом в тропиках. Обитают в лесах, в основном на деревьях. Для многих попугаев характерны хорошая память и способность к звукоподражанию. Ряд попугаев (неразлучников, волнистых, жако, какаду и др.) часто содержат в неволе. 27 видов и 14 подвидов в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.

Ссылка на документ: ПОПУГАИ ,
Текстовая версия

Алексей Константинович ТОЛСТОЙ
поэт, драматург, автор исторического романа «Князь Серебряный».

Такие его стихотворения, как «Средь шумного бала, случайно...», стали романсами, пьесой «Царь Федор Иоаннович» открылся Московский художественный театр, но самым знаменитым...>>>

Смотреть календарь

Франция возобновила ядерные испытания на атолле Муруроа, что вызвало массовые протесты во всем мире. >>>
Смотреть календарь

ВЗАМЕН предлог с род. п. Вместо чего, в обмен на Что. Что средь этих стен могли бы дать вы мне взамен той дружбы краткой, но живой, меж бурным сердцем и грозой? Лермонтов.