IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПОПЛАВОК - -вка, м. 1. Лёгкий плавающий предмет, прикрепляемый к леске, к сети или держащийся на якоре. П. на удочке. Поплавки невода. Поплавки для указания фарватера. 2. Устройство, служащее для придания плавучести чему-н. (род лодки, понтон, мешок, надутый воздухом). Пояс-п. (спец.). 3. Небольшой ресторан на барже или у берега на сваях (разг.). Пообедать в поплавке. II прил. поплавочный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и поплавковый, -ая, -ое.

Ссылка на документ: ПОПЛАВОК
Текстовая версия

Джанна НАННИНИ
итальянская рок-певица. >>>

Смотреть календарь

Парламентская армия «нового образца» под командованием Томаса ФЕРФАКСА и Оливера КРОМВЕЛЯ разгромила силы английского короля КАРЛА I в битве при Нейзби, решив исход первой гражданской войны 1642—46 гг. в пользу парламента. >>>
Смотреть календарь

ПЕРИ (Peri) Габриель (1902-41) , один из организаторов французского Движения Сопротивления, движения коммунистической молодежи, с 1924 редактор "Юманите". Член Французской компартии (ФКП) с 1920. Казнен немецко-фашистскими оккупантами.