IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОНРАВИТЬСЯ - понравлюсь, понравишься, сов., кому-чему. 1. Внушить расположение кому-н., произвести на кого-н. хорошее впечатление. С первого взгляда она мне не очень понравилась. Пушкин. Они друг другу были скучны, - потом понравились. Пушкин. мне стан твой понравился тонкий. А.К. Толстой. 2. Прийтись по вкусу, по нраву кому-н., оказаться соответствующим чьим-н. наклонностям, угодным, приятным. Картина мне не понравилась. Ему понравилось играть на скрипке. Фоме понравилось то, что отец его может так скоро переменять людей на пароходе. М.Горький.

Ссылка на документ: ПОНРАВИТЬСЯ
Текстовая версия

Стиг ВЕННЕРСТРЁМ /Stig WENNERSTROM/
шведский полковник — сотрудник ГРУ.

Почти 15 лет он работал на советcкую разведку, став одним из самых ценных известных нам ее агентов. Имевший далекое родство с королевской семьей и обладавший всеми необходимыми качествами для благопо...>>>

Смотреть календарь

К югу от города Тарту наши войска заняли 30 населенных пунктов, среди них Виснапу, Луке, Вапрамле, Пээду, Макита, Вана Отепя и железнодорожная станция Пээду. Наши войска перерезали железную дорогу и шоссе Тарту — Валга.

Западнее и юго-з...>>>

Смотреть календарь

конь см. лошадь