IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОМИНУТНЫЙ - поминутная, поминутное. 1. Ежеминутный, происходящий каждую минуту (редко). Сведения о точном времени даются в Москве по телефону поминутно (нареч.). 2. перен. Частый, беспрестанный, постоянный. Ее резвость и поминутные проказы восхищали отца. Пушкин. Нет, поминутно (нареч.) видеть вас, повсюду следовать за вами. Пушкин. Лизавета поминутно (нареч.; шутл.) была беременна. Достоевский.

Ссылка на документ: ПОМИНУТНЫЙ
Текстовая версия

Жак ТИБО
французский скрипач. Окончив Парижскую консерваторию, он с 1898 года стал выступать как солист, а в 1905 году вместе с французским пианистом Альфредом КОРТО и испанским виолончелистом Пабло КАСАЛЬСОМ создал знаменитое трио. В 1943 году он и пианистк...>>>

Смотреть календарь

Собравшийся XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ решал один-единственный вопрос - «О судьбе ВЛКСМ» — и принял решение подвести черту под существованием организации. >>>
Смотреть календарь

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА " , издательство, Москва (отделение в Санкт-Петербурге). Основано в 1933 (до 1963 - Детгиз). Художественная и научно-популярная литература для детей и подростков.