IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ПОМЕШАННЫЙ - -ая, -ое; -ан. 1. То же, что сумасшедший (в 1 знач.). П. старик. Ведёт себя как п. (сущ.). 2. перен., на ком-чём. Имеющий исключительное пристрастие к кому-чему-н. (разг.). Помешан на балете. Помешана на чистоте (очень чистоплотна). II сущ помешанность, -и, ж. (ко 2 знач.).

Ссылка на документ: ПОМЕШАННЫЙ
Текстовая версия

Мик /Майкл Филип/ ДЖЕГГЕР
английский рок-музыкант, лидер группы «Роллинг Стоунз».
>>>

Смотреть календарь

(16 июля по ст. ст.) Шведское войско под началом ДЕЛАГАРДИ захватило Новгород. Новгородские бояре подписали со шведами договор о поддержке ими кандидатуры сына шведского короля на русский престол, отторжении Новгородских земель от Российского...>>>
Смотреть календарь

КРАВЧИЙ, крайчий м. стар. от кроить, кроить, рушать, придворный сан, чин; кто рушит за столом жаркое, пироги. Кравческий, к нему, ко кравчеству, званию его относящ., прнадлежщ.