IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОМАЛЧИВАТЬ - помалчиваю, помалчиваешь, несов. (простореч. устар.). То же, что помалкивать. Соломин, по обыкновению, помалчивал. Тургенев. Лука стоял, помалчивал, боялся, не наклали бы товарищи в бока. Некрасов.

Ссылка на документ: ПОМАЛЧИВАТЬ
Текстовая версия

Чарльз Франклин КЕТТЕРИНГ
американский инженер и изобретатель. Главными его изобретениями стали первые электрические автомобильный стартер и система зажигания, установленные на автомобилях «Кадиллак». Еще раньше он придумал первый кассовый аппарат, а среди разработок руковод...>>>

Смотреть календарь

Наши войска, наступающие западнее и южнее Харькова, заняли свыше 50 населенных пунктов, в том числе город и железнодорожный узел Люботин.

В районе южнее Брянска наши войска заняли свыше 40 населенных пунктов.

В Донбассе, в ...>>>

Смотреть календарь

ЛАТАТЬ латаю, латаешь, несов. (к залатать), что (простореч.). Чинить, исправлять, делать заплаты, латки на чем-н. Латать одежду.