IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ПОЛИГНОТ - (Polygnotos), древнегреческий живописец и скульптор 2-й четверти 5 в. до нашей эры. Росписи Пинакотеки в Афинах, картины в технике энкаустики (не сохранились).

Ссылка на документ: ПОЛИГНОТ
Текстовая версия

Джакомо МЕЙЕРБЕР /Якоб БЕР/
композитор.

Сын берлинского банкира, еврей по национальности, он с десяти лет выступал как пианист, в 12 — написал первое крупное произведение (фортепианную сонату). Первые свои оперы написал в Германии, потом уехал на восемь лет в Итал...>>>

Смотреть календарь

В Лондоне Великобритания, Россия и Франция подписали соглашение, согласно которому обязывались не заключать сепаратного мира с Германией и Австро-Венгрией. >>>
Смотреть календарь

ГРОДНЕНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им . Янки Купалы, основан в 1978 на базе Гродненского педагогического института. Готовит специалистов по математике, физике, истории, филологии, а также педагогов и др. В 1991 св. 3 тыс. студентов.