IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОКУСАТЬ - покусаю, покусаешь, сов., кого-что. Укусить несколько раз, искусать. Его покусала бешеная собака. Его сильно покусали блохи.

Ссылка на документ: ПОКУСАТЬ
Текстовая версия

Алексей Константинович ТОЛСТОЙ
поэт, драматург, автор исторического романа «Князь Серебряный».

Такие его стихотворения, как «Средь шумного бала, случайно...», стали романсами, пьесой «Царь Федор Иоаннович» открылся Московский художественный театр, но самым знаменитым...>>>

Смотреть календарь

Трагедия, потрясшая олимпийский Мюнхен. Рано утром палестинские террористы из организации «Черный сентябрь» проникли на территорию Олимпийской деревни и захватили в заложники членов израильской команды.

Более 250 полицейских в штатском,...>>>

Смотреть календарь

Шреттера набор (истор.; L. Schroetter, 1837-1908, австрийский оториноларинголог) набор инструментов для удаления полипов, состоявший из набора наконечников, ручки и приводного устройства, управляемого пальцем; по трубке наконечника с помощью приводного устройства перемещались инструменты типа ложечных щипцов и миниатюрных ножей