IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОГРЕШНОСТЬ - погрешности, ж. Ошибка, Неправильность, неточность или промах в каком-н. деле. Ряд погрешностей в выводах. || Неправильность, неточность в работе какого-н. механизма. Погрешность в часах. || Разность между истинной величиной чего-н. и величиной, найденной при измерении (мат.). Абсолютная погрешность. Относительная погрешность.

Ссылка на документ: ПОГРЕШНОСТЬ
Текстовая версия

Карл БОШ
немецкий химик, нобелевский лауреат 1931 года «за заслуги по введению и развитию методов высокого давления в химии» (совместно с Фридрихом БЕРГИУСОМ). >>>

Смотреть календарь

Известный американский литературный критик Генри МЕНКЕН в возрасте 50 лет женился на Саре Хаардт, с которой он познакомился в городке Таусон (Мэриленд), когда читал дамам лекцию «Как поймать мужа».
>>>

Смотреть календарь

ИЗМЕРЗАТЬ, измерзнуть, промерзать, прозябать, мерзнуть сильно, озябать. Измерзанье ср. окончат. состоянье по знач. глаг. Измерзлый, замерзлый, промерзлый; иззяблый.