IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОГРЕШИТЬ - погрешу, погрешишь, Сов. 1. Сов. к погрешать и к грешить во 2 знач. (книжн.). Погрешить против истины. 2. (несов. нет). Пожить греша, совершая грехи. Довольно он погрешил в молодости. 3. на кого-что. Возвести на кого-н. что-н. (обвинение, подозрение и т. п.) несправедливо (разг.). Погрешила на вас, окаянная, простите великодушно. Чернышевский.

Ссылка на документ: ПОГРЕШИТЬ
Текстовая версия

Лион ФЕЙХТВАНГЕР
немецкий писатель.
>>>

Смотреть календарь

Наши войска на Орловско-Курском и Белгородском направлениях вели упорные бои с противником, продолжавшим наступление крупными силами танков и пехоты. Наступление немцев поддерживалось большим количеством авиации, дополнительно подброшенной с других ...>>>
Смотреть календарь

ЛЮНЕТ (люнетта) (франц . lunette, букв. - лунка), арочный проем в своде или стене, ограниченный снизу горизонталью. В сквозных люнетах помещаются окна, глухие люнеты украшают росписью и скульптурой.