IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ МНОЖЕСТВЕННАЯ - подведомственность, при которой закон относит разрешение известной категории дел к ведению органов нескольких видов. Напр., имущественные споры между гражданами и (или) организациями имеют П.м., т.к. могут разрешаться не только судами (арбитражными судами), но и третейскими судами. По способу выбора из нескольких органов, которым дело подведомственно по закону, П.м. подразделяется на альтернативную, договорную, императивную, условную и смешанную.

Текстовая версия

Меир ЛАНСКИ
американский гангстер. >>>

Смотреть календарь

В США в возрасте 99 лет скончался Джордж ШУСТЕР, который в 1908 году одержал победу в трансконтинентальной автогонке Нью-Йорк — Париж, большая часть которой проходила через территорию России. >>>
Смотреть календарь

животного другого вида; применяется редко ксер- (ксеро-; греч. xeros сухой) составная часть сложных слов, означающая «сухой», «сухость»