IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОДНОГОТНАЯ - подноготной, ж. (разг.). Сокровенная тайна, правда, скрываемая от всех. Узнал про него всю подноготную. (От старинной пытки - запускания гвоздя под ногти допрашиваемого, чтобы выпытать всю "подноготную правду".)

Ссылка на документ: ПОДНОГОТНАЯ
Текстовая версия

СУФАНУВОНГ
принц левых взглядов.

Получил образование во Франции и во времена французской администрации в Индокитае строил мосты и дороги во Вьетнаме. В 1945 году возглавил армию антиколониального движения Лао Иссара. В 1950 году организовал Единый...>>>

Смотреть календарь

В течение 25 часов крупнейший город США Нью-Йорк оставался без электроэнергии после выхода из строя линий электропередачи из-за удара молнии. С наступлением темноты по городу прокатилась волна насилия и разбоя. >>>
Смотреть календарь

ВОЗЛИЯНИЕ возлияния, ср. 1. Принесение вина в жертву богам в начале трапезы у древних (истор.). 2. Выпивка (разг. шутл.). От усиленных возлияний он приобрел подагру.