IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПОДГНИТЬ - подгнию, подгниёшь, пов. нет, прош. подгнил, подгнила, подгнило, сов. (к подгнивать). 1. Подвергнуться гниению у основания, в нижней части, снизу. Подгнил корень дуба. Подгнил столб. 2. Слегка загнить (разг.). Картофелина подгнила. || перен. Прийти к упадку, вырождению вследствие разложения самых основ (книжн.). Капиталистическая система давно подгнила.

Ссылка на документ: ПОДГНИТЬ
Текстовая версия

Юрий Васильевич КОНДРАТЮК /Александр Игнатьевич ШАРГЕЙ/
пионер космонавтики.

Саша Шаргей воспитывался в семье двоюродной бабушки Екатерины Кирилловны и деда Акима Никитича Даценко. В период с 1910 по 1916 годы он учился во Второй полтавской мужской гимназии и окончил ее с серебряной медалью....>>>

Смотреть календарь

Крупнейшая демонстрация в поддержку права женщин голосовать на выборах собрала в лондонском Гайд-парке 250 000 человек. >>>
Смотреть календарь

ЛЕГАЛИЗИРОВАННЫЙ легализированная, легализированное; легализирован, легализирована, легализировано (книжн., право). Прич. страд. прош. вр. от легализировать.