IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ПЛИТКА - плитки, ж. 1. Уменьш. к плита (разг.). 2. Небольшой плоский четырехугольный кусок чего-н. Шоколадная плитка или плитка шоколада. Акварельные краски в плитках.

Ссылка на документ: ПЛИТКА
Текстовая версия

Михаил Михайлович ШУЛЬЦ
физико-химик, академик (1979), Герой Социалистического Труда, лауреат двух Государственных премий СССР, основатель научной школы. Среди множества его достижений и создание материалов для тепловой защиты космического корабля многоразового использован...>>>

Смотреть календарь

Директору Латвийского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Виктору КАЛНБЕРЗУ за большие заслуги в развитии медицинской науки, подготовку научных кадров и в связи с шестидесятилетием присвоено звание Героя Социалистического Т...>>>
Смотреть календарь

СФЕРОЛИТ (от сферо ... и ...лит), агрегат тонких игольчатых кристаллов в виде шариков радиально-лучистого строения. Сферолиты встречаются в магматических и осадочных горных породах.